Walzenkrug sogenannter Honigkrug
aus Keramik, mit brauner Salzglasur, zylindrische, gerillte Wandung, in der Mitte mit Blumenmedaillon geziert, Zinndeckel mit Daumenrast, monogrammiert, Höhe 22 cm , Deutsch/Polnisches Grenzgebiet 18. Jahrhundert, Deckelinnenseite mit eingepressten Erzeugermarken, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.10.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Graz: Möbel, Schmuck, Silber, Uhren |
Data: | 12.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 05.10. - 09.10.2009 |